Обучающий курc «Публикационная грамотность»

Кафедрой «Иностранные языки» был разработан новый уникальный курс «Публикационная грамотность» для сотрудников, студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей всех направлений подготовки, занимающихся научно-исследовательской деятельностью.

В ходе данного курса слушатели ознакомятся со структурой написания научной статьи на английском языке в журналы, входящие в международные базы данных (SCOPUS, Web of Science (WoS)), и основами научного стиля письменной коммуникации. У слушателей будут сформированы основные теоретические знания и практические навыки, требуемые для успешного написания научных статей на английском языке в рецензируемые издания (SCOPUS, Web of Science).

В рамках данного онлайн курса слушатели ознакомятся с правилами и принципами представления результатов научно-исследовательской деятельности (аннотация, тезисы, статья), принятыми в международной практике. Будут развиты навыки организации поиска научной англоязычной информации, направленной на написания научных статей для последующей публикации в рецензируемых изданиях.