Хочешь жить в веках? Пиши!

Управление функционирует в составе служб проректора по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации, создано приказом ректора от 29 декабря 2018 г. № 315.

Основными задачами деятельности УИПД являются:

• повышение публикационной активности сотрудников и обучающихся ДГТУ;
  • расширение целостного научно-информационного пространства ДГТУ и интеграция его в мировое информационное сообщество;
  • распространение информации о научных мероприятиях, проводимых в ДГТУ и других вузах, научных организациях;
  • актуализация внешней и внутренней информационной среды университета в части научно-технической информации;
  • содействие профессиональному росту сотрудников и обучающихся университета;
  • организация семинаров, в том числе онлайн, по технике написания и перевода статей на русском и на английском языках;
  • организация «школы рецензентов» из числа сотрудников вуза, помощь в регистрации на ресурсах, дающих возможности опубликования в высокорейтинговых журналах.

БЕСКОПЫЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Проректор по учебной работе и международной деятельности, д.т.н., профессор

(863)273-84-54
пл. Гагарина 1
корпус 1, ауд. 299

КОМАХИДЗЕ МАНАНА ГИВИЕВНА
Начальник управления информационно-публикационной деятельности, к.х.н., доцент

(863)273-85-65
пл. Гагарина 1
корпус 2, ауд. 604

ОТДЕЛ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ И НАУЧНЫХ ИЗДАНИЙ

Цель деятельности отдела - популяризация научных достижений ученых и обучающихся вуза путем опубликования их результатов в научных изданиях университета.

Отдел готовит к публикации семь научных журналов, три из которых включены в перечень ВАК.

(863)273-83-72

пл. Гагарина 1, корпус 2, ауд. 606

ШЕВЧЕНКО НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА Начальник отдела

Возглавляет работу по подготовке и выпуску научных журналов ДГТУ.

ГОНТАРЬ АНАСТАСИЯ ВЛАДИСЛАВНА Менеджер

Готовит к публикации научный журнал «Безопасность техногенных и природных систем»

ТКАЧЕНКО АЛЛА ГЕНАДЬЕВНА Техник

Курирует работу журнала «Молодой исследователь Дона».

СМИРНОВА МАРИНА ПАВЛОВНА Переводчик

Осуществляет научно-технический перевод журнала «Advanced Engineering Research». Обладает компетенциями в области преподавания иностранных языков, научно-технического перевода, межкультурной коммуникации.

ГАПОНОВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ Программист

Осуществляет подготовку оригинала-макета научных журналов «Advanced Engineering Research», «Безопасность техногенных и природных систем» и «Молодой исследователь Дона».

КАПУСТИНА ГАЛИНА ВАЛЕНТИНОВНА Редактор

Редактор отдела научно-технической информации и научных изданий ДГТУ. Осуществляет литературное редактирование научных журналов «Advanced Engineering Research», «Безопасность техногенных и природных систем» и «Молодой исследователь Дона».

БОГАТЫРЕВА ДАЛИЯ СЕРГЕЕВНА Переводчик

Осуществляет перевод на английский язык научные статьи в журналы «Безопасность техногенных и природных систем» и «Молодой исследователь Дона».

ОТДЕЛ ПУБЛИКАЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ

Цель деятельности отдела - обеспечение системы мероприятий, способствующих увеличению качества и количества публикаций ученых университета в российских и зарубежных научных изданиях, входящих, в том числе, в международные базы цитирования.

Отдел принимает активное участие в организации и проведении международных конференций ДГТУ, материалы которых публикуются в изданиях, индексируемых наукометрическими базами данных Scopus и Web of Science. Сотрудники отдела оказывают авторам ДГТУ всестороннюю помощь в публикационной деятельности.

(863)273-86-13

пл. Гагарина 1, корпус 2, ауд. 606

СТУДЕННИКОВА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА Начальник отдела

Осуществляет организацию мероприятий, направленных на повышение качества и количества публикаций ученых университета в зарубежных индексируемых изданиях.

ГЛАДКИХ ЮЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА Специалист

Участвует в организации российских и международных конференций, проходящих в ДГТУ.

СУПРУНОВА РЕНАТА ДМИТРИЕВНА Специалист

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

Издательский центр является одним из основных структурных подразделений университета. На профессиональном уровне организует и осуществляет редакционно-издательскую деятельность вуза: издает и распространяет учебную, учебно-методическую и научную литературу для обеспечения учебного процесса и научно-исследовательских работ.

Типография: пл. Гагарина 1, корпус 2, ауд. 303А, (863)273-83-22;
ул. Социалистическая 162, корпус 21, ауд. 2 (цокольный этаж), (863)201-90-96

Редакторская группа: ул. Социалистическая 162, корпус 21, ауд. 207, 329Б телефоны: (863)201-91-56, (863)201-91-14, (863)201-91-16

ХЕЙГЕТЯН ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА Начальник издательского центра

Осуществляет организацию работы издательского центра по подготовке и выпуску научной и учебной литературы для обеспечения учебного процесса универститета.

СГИБНЕВА-КРАВЧУК ЛАРИСА ВАСИЛЬЕВНА Заместитель начальника ИЦ

Осуществляет организацию редакционно-издательской деятельности, делопроизводства, электронного документооборота, менеджмента качества.

ЛИТВИНОВА АЛЕВТИНА АНАТОЛЬЕВНА Главный редактор

Осуществляет редактирование научных, учебных и учебно-методических изданий технических, экономических, естественно-научных и гуманитарных специальностей.

ДОЛГОПОЛОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА Ведущий редактор

ВЛАДИМИРОВА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА Ведущий редактор